8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Земельный вопрос, торги

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как можно узнать местного самоуправления сколько они будут ценит участка.? Например я хочу Московской области приобрести земельный участок, Сергеев-Посадским районе, но не могу решиться потому что боюсь они загнут цену в торгах. Скажите пожалуйста, можно ли за ранние узнать цены хотя бы приблизительно?

, Орхан, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Скажите пожалуйста, как можно узнать местного самоуправления сколько они будут ценит участка.? Например я хочу Московской области приобрести земельный участок, Сергеев-Посадским районе, но не могу решиться потому что боюсь они загнут цену в торгах. Скажите пожалуйста, можно ли за ранние узнать цены хотя бы приблизительно?

Орхан

Доброе утро!

В настоящее время установлен принцип платности предоставления земельных участок и только некоторым категориям льготников земельный участок может быть предоставлен бесплатно, например, инвалидам, многодетным.  При проведении аукциона всегда определяется первоначальная цена земельного участка, а также определяется «шаг аукциона» т.е. та сумма, на которую участники аукциона могут поднимать стоимость земельного участка и приобретёт земельный участок тот, кто предложит наиболее высокую цену. Поэтому вы можете в администрации узнать какая будет приблизительная первоначальная стоимость участка и какой будет «шаг аукциона».   

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Хочу взять в аренду земельный участок под лпх без проведения торгов, как это сделать
Хочу взять в аренду земельный участок под лпх без проведения торгов, как это сделать
, вопрос №4097751, Алёна, г. Ярославль
Налоговое право
Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800?
Здравствуйте! Стоит вопрос по размеру налога: продаем земельный участок, владеем 4 года, покупали за 150000, продавать хотим за 800 тысяч. Кадастровая стоимость на момент покупки была 361000 рублей (2021год). Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800? И второй вопрос: если мы в договоре пропишем кадастровую стоимость и продадим по ней же, будет ли тогда считаться налог? Спасибо
, вопрос №4097805, Ксения, г. Москва
Земельное право
Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
Добрый день. Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
, вопрос №4096953, Юлия, г. Москва
Земельное право
Купил нежилое помещение по торгам у Федерального казначейства, как оформить землю под ним в собственность?
Здравствуйте. купил нежилое помещение по торгам у Федерального казначейства, как оформить землю под ним в собственность?
, вопрос №4096460, Александр, г. Выборг
Дата обновления страницы 03.11.2014