Возможность удо по ст. 228, ч. 2прим
Здравствуйте!
Есть ли возможность удо(вопрос по брату) по ст228,ч.2прим ?,срок-6 лет,отсидел 5 лет 3 месяца,поведение нормальное,куча поощрений,работает.Может с учётом новых поправок?Может с отчислением части з/пл в колонию?,или ещё как?Пожалуйста(!),подскажите!
Не понял в чем вопрос. Он уже подавал на УДО, но ему отказали? Причем тут поправки, он отбыл 2/3 срока и имеет право на УДО, зачем для этого в колонию зарплату отчислять, если этот вопрос решает суд. Пусть пишет ходатайство, отправляет его через администрацию колонии в суд.
Лицо, отбывающее наказание в виде лишения свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания. За тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным не менее трёх четвертей срока назначенного наказания (п. «г» ч.3 ст 79 УК РФ). При наказании в 6 лет лишения свободы право на обращение к применению условно-досрочного освобождения появляется при отбытии 4 лет и 6 месяцев