Социальная стипендия

Здравствуйте! У меня такой вопрос. В настоящее время дочь получает социальную стипендию. На следующий год нужно будет снова оформить документы на соц. стипендию. Учитывается ли получаемая соц. стипендия в среднедушевой доход семьи, в прожиточный минимум? с уважением Людмила.

, Людмила, г. Уфа
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Людмила!

В доход семьи включаются:

1. заработная плата по всем местам работы

все виды премий, доплат и надбавок;
— выплаты за сверхурочную работу, работу в выходные и праздничные дни;
— компенсация за неиспользованный отпуск;
— выходное пособие при увольнении;
— заработная плата, сохраняемая на период трудоустройства, к примеру, уволенным лицам в связи с ликвидацией предприятия;

2. Выплаты военнослужащим и приравненным к ним лицам:

— денежное довольствие, выплаты сотрудникам органов внутренних дел РФ, органов полиции.

3. Выплаты социального характера:

— все виды пособий, доплаты к пенсиям;
— стипендии, выплачиваемые обучающимся в институтах, техникумах, училищах, аспирантам;
— ежемесячное пособие в период отпуска по уходу за ребенком до полутора лет;
— пособие по безработице,
— пособие по беременности и родам,

4. Иные выплаты:

— комиссионное вознаграждение страховым агентам;
— оплата работ по гражданско-правовым договорам;
— доходы, получаемые от избирательных комиссий членами избирательных комиссий;
— доходы от предпринимательской деятельности;
— алименты, получаемые членами семьи.