Запрет на регистрацию

Здравствуйте! Проблема, я не живу с родителями и у них долг за квартиру, но я прописан там, наложили штраф и запрет на регистрацию машины, которую я не могу продать, и переоформить, как поступить чтоб снять машину и продать и могут ли ее они забрать за долги???

, Алексей Тимошин, г. Барнаул
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

поясните какой штраф- кто наложил и за что? Кто наложил запрет на регистрацию машина (приставы) или еще кто-то?