Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

716 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
716 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как вернуть деньги за качественный товар?

Три дня назад купила резиновые сапоги, в магазине их мерила. На следующий день одела их и пошла на работу. К вечеру ноги очень устали и онемели, мне в них не удобно. Хотела вернуть сапоги в магазин, но мне сказали, что ношенную обувь не принимают обратно, хотя товарный вид не потерян. Чек у меня имеется. Могу ли я вернуть сапоги в магазин и забрать деньги за них?

06 Апреля 2013, 21:55, вопрос №60409 Инна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рябинин Александр

    Здравствуйте, согласно ст.25 Закона о защите прав потребителей, вы можете только обменять их на аналогичные, а деньги вам вернут только если в день обмена, у них не будет аналогичных, только в этом случае вам вернут деньги.

    Нужно было сказать что вы их не носили.

    Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.

    Поскольку вы уже разговаривали с продавцом о том что вы носили сапоги, то следует придти туда еще раз — когда там будет другой продавец, которому вы скажите что не носили обувь.

    Вы можете обменять сапоги в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

    07 Апреля 2013, 08:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats