104 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Оплачивается ли учебный отпуск

Работаю поваром в детском саду, и заочно обучаюсь на педагога.Оплачивается ли мне учебный отпуск?

02 Ноября 2014, 17:51, вопрос №604062
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вадим
245
ответов
216
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Липецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 245ответов
  • 216отзывов

Добрый вечер, Марина.

Статья 173 Трудового кодекса России однозначно предоставляет Вам право на учебный отпуск:

— 40 дней в году на первом и втором курсе;

— 50 дней в году на третьем и последующих курсах.

Отказ работодателя в предоставлении и оплате такого отпуска является нарушением трудового законодательства, и в случае Вашего обращения с жалобой на него в Государственную инспекцию труда повлечет для него административную ответственность.

02 Ноября 2014, 17:54
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут