8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Изменение завещания

Здравствуйте. Родная тетя 73 лет оформила наследство на одного человека две квартиры, но сейчас хочет изменить его. То есть аннулировать прошлое завещание и завещать на других людей. Мы ходили к нотариусу и она сказала,что нужна справка с психдиспансера о вменяемости, так как по раннему завещанию, наследник может опротестовать новое завещание. Мы вызвали на дом психиатров, но они справку не дали,сказав,что есть отклонение и назначили пройти психолога.Психолог по тестам тоже нашла отклонение и сказали, чтобы пришли на комиссию,назначили через неделю.Не знаем, что они там скажут, но по нашему мнению она нормальный,адекватный человек. Мужа нет, единственный сын умер,внуков нет. Прошлый наследник не родственник,она племянница умершего мужа. Кому она хочет оформить новое завещание- это мне родному племяннику и своей подруге. Вопрос может ли в будущем по прошлому завещанию наследник отсудить наше наследство, если справку с психдиспансера не удастся оформить?

Показать полностью
, Геннадий, г. Оренбург
Павел Гришко
Павел Гришко
Юрист, г. Краснодар

Отсудить наследство, вы сможете только в случае если докажите, что на момент написания завещания наследодатель находился также в невменяемом состоянии, что практически невозможно без соответствующей справки.

Право на обязательную долю в наследстве имеют только недееспособные дети наследодателя (инвалидность).

Постарайтесь все-таки получить справку.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте вопрос- как узнать на кого составлено завещание контрактника сво
здравствуйте вопрос- как узнать на кого составлено завещание контрактника сво.
, вопрос №4089328, наталья, г. Киров
586 ₽
Гражданское право
В договоре прописано возможность такого изменения, но так же прописана сумма, и что она не подлежит изменению
Наймодатель оповестил о повышении арендной платы, в связи с изменением коньюктуры рынка. В договоре прописано возможность такого изменения, но так же прописана сумма, и что она не подлежит изменению в течение всего срока найма, если иное не будет предусмотрено дополнительным согласием сторон. Возвращается ли в таком случае залог, если наниматель не согласен с изменений суммой и решает прекратить действие договора?
, вопрос №4088873, Сабина, г. Москва
Наследство
Было составлено завещание до официального брака имеет ли силу это завещание после брака и какую
Было составлено завещание до официального брака имеет ли силу это завещание после брака и какую
, вопрос №4088105, Василий, г. Иркутск
Нотариат
Можно ли спустя шесть лет оспорить завещание?
Шесть лет назад у моей подруги умерла мать, после смерти оказалось, что все имущество она оставила своей младшей дочери по завещанию. Можно ли спустя шесть лет оспорить завещание?
, вопрос №4088070, Татьяна, г. Арамиль
Исполнительное производство
Как заставить банк внести изменения в исполнительный лист?
есть решение суда о взыскании задолженности по кредиту (СБЕР) и исполнительный лист. исполнительный лист находился в банке (в сбере) и он списывал часть дохода (около 50% всего долга погасилось). сейчас банк передал исполнительный лист, но видимо забыл указать что часть денег уже получил и сумма по исполнительному производству у приставов общая (та что была в решении суда). как заставить банк внести изменения в исполнительный лист? они естественно ничего делать не хотят и кивают друг на друга
, вопрос №4087899, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 02.11.2014