8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я от государства получить участок земли

Доброго дня! Скажите, пожалуйста! Могу ли я от государства получить бесплатно участок земли и куда необходимо обращаться и что для этого необходимо! В собственности ничего не имею и никогда не было. Прописана в городе у друга. У мамы квартира муниципальная. Спасибо !

, Дарья, г. Калининград
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Могу ли я от государства получить бесплатно участок земли и куда необходимо обращаться и что для этого необходимо! В собственности ничего не имею и никогда не было. Прописана в городе у друга. У мамы квартира муниципальная.

Дарья

Добрый вечер!

В соответствии с земельным законодательством предоставление земельных участков,

находящихся в государственной или муниципальной собственности, в собственность
граждан и юридических лиц осуществляется за плату. Предоставление
земельных участков в собственность граждан и юридических лиц может
осуществляться бесплатно в случаях, предусмотренных законами, например, первоочередное предоставление земельного участка для садоводства, подсобного хозяйства, индивидуального жилищного строительства положено инвалидам. 

А также, граждане, имеющие трех и более детей, имеют право приобрести бесплатно, в том числе для индивидуального жилищного строительства, без торгов и предварительного
согласования мест размещения объектов находящиеся в государственной или
муниципальной собственности земельные участки в случаях и в порядке, которые
установлены законами субъектов Российской Федерации.

Узнать возможность получения земельного участка можно в администрации по месту жительства.

0
0
0
0
Дарья
Дарья
Клиент, г. Калининград

Спасибо, за ответ! Что Вы можете сказать по земельному кодексу Калининградской обл. г.Калининград ? Проживаю в этом регионе.Какие мои возможности? Инвалидности нет, 3х детей нет и ветеранов нет. Какие мои возможности на получение ижд на бесплатной основе? Я слышала что такое возможно. Плата есть все равно, но символическая, по сравнению с реальной кадастровой стоимостью участка (слышала такое)!

Что Вы можете сказать по земельному кодексу Калининградской обл. г.Калининград? Проживаю в этом регионе.Какие мои возможности? Инвалидности нет, 3х детей нет и ветеранов нет. Какие мои возможности на получение ижд на бесплатной основе? Я слышала что такое возможно. Плата есть все равно, но символическая, по сравнению с реальной кадастровой стоимостью участка (слышала такое)!

Дарья

По действующим правилам, для продажи земельного участка должен быть проведён аукцион т.е. определяется первоначальная стоимость земельного участка и «шаг аукциона»  т.е. сумма, на которую участники аукциона повышают первоначальную стоимость участка и победителем аукциона будет считаться тот участник кто даст наибольшую сумму за участок. Поэтому вам стоит обратиться в администрацию того населённого пункта, в котором хотите получить земельный участок и если свободных участков в данном поселении достаточно, то и цена за участок будет приемлемой.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Я сирота стою на очереди на жильё Могу ли я получить квартиру
Я сирота стою на очереди на жильё Могу ли я получить квартиру если стою на учёте у психиатра по самоубийству
, вопрос №4095394, Алина, г. Улан-Удэ
Недвижимость
Могу ли я получить субсидию на улучшение жилищных условий как работник бюджетной сферы если на меня или на мужа оформлена ипотека в строящемся доме
Здравствуйте. Могу ли я получить субсидию на улучшение жилищных условий как работник бюджетной сферы если на меня или на мужа оформлена ипотека в строящемся доме
, вопрос №4095082, Анна, г. Москва
Лицензирование
Могу ли я получить разрешение на оружие с погашенной судимостью по статье 282
Могу ли я получить разрешение на оружие с погашенной судимостью по статье 282
, вопрос №4092650, Алексей, г. Краснодар
Земельное право
Могу ли я его вскрыть может вместе с участковым, сделать там ремонт и пользоваться им?
Здравствуйте. Между домами стоит неохраняемый ГСК. Часть земель под гаражи взята в аренду, часть гаражей стоят неофициально. Так один из гаражей и земля под ним не зарегистрирована в росреестре. Хозяин более 10 лет не появляется, связи с ним нет. Я хочу оформить землю под этим гараже в аренду у администрации. Если они одобрят, то что мне делать с этим гаражем. Могу ли я его вскрыть может вместе с участковым, сделать там ремонт и пользоваться им?
, вопрос №4092547, Галина, г. Хабаровск
386 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Могу ли я оформиться как самозанятый и сам выплачивать 10% государству которые присудил суд
Добрый день. В данный момент нахожусь в ПТР центре. Работа которую мне предоставили не устраивает. Могу ли я оформиться как самозанятый и сам выплачивать 10% государству которые присудил суд!?
, вопрос №4092087, Максим Еловиков, г. Братск
Дата обновления страницы 04.11.2014