Просрочиная миграционка

Здравствуйте у меня просрочена миграционая карта

но есть регистрация и потент за который плочу каждый месяц.

Заехал в марте этого года.будут ли проблемы на гронице если да то

Какие.и смогу заехать в РФ назад.(Украина...)

, владимир, г. Москва
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

С 1 января 2014 года в силу вступило изменение в закон от 25 июля 2002 года
№ 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»:
«Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина,
прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не
может суммарно превышать девяносто суток в течение каждого периода в сто
восемьдесят суток,за исключением случаев, предусмотренных настоящим
Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в порядке,
предусмотренном настоящим Федеральным законом.»

Таким исключением является патент на работу.

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 28.12.2013)
«О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»
(с изм. и доп. вступ. в силу с 10.01.2014)

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ(ред. от 28.12.2013) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»(с изм. и доп., вступ. в силу с 10.01.2014)
Патент выдается на срок от одного до трех месяцев. Срок действия патента может неоднократно продлеваться на период не более трех месяцев. При этом общий срок действия патента с учетом продлений не может составлять более двенадцати месяцев со дня выдачи патента.Срок действия патента считается продленным на период, за который уплачен налог на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах (далее — налог). В этом случае обращение в территориальные органы федерального органа исполнительной власти в сфере миграции не требуется.В ином случае срок действия патента прекращается со дня, следующего за последним днем периода, за который уплачен налог.

Статья 5. Временное пребывание
иностранных граждан в Российской Федерации

.....

5. Срок
временного пребывания иностранного гражданина продлевается при выдаче
иностранному гражданину разрешения на работу или патента либо при продлении
срока действия разрешения на работу или патента в соответствии со статьей 13.1,
13.2 или 13.3 настоящего Федерального закона.

Статья 13.3. Особенности трудовой
деятельности иностранных граждан у физических лиц

(введена Федеральным законом от 19.05.2010 N 86-ФЗ)

.....

9. В случае, если иностранный гражданин временно пребывает
в Российской Федерации свыше установленного в соответствии с пунктом 2 статьи 5
и со статьей 5.1 настоящего Федерального закона
срока временного пребывания и срок действия имеющегося у него патента не был
продлен либо иностранным гражданином не был получен новый патент, данный
иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечении
пятнадцати дней со дня истечения срока действия патента. В течение указанных
пятнадцати дней данный иностранный гражданин считается законно находящимся на
территории Российской Федерации.

Регистрацию
продлевать обязательно, в уведомлении о прибытии и в миграционной карте у Вас
должны поставить новый штамп
,
продлить регистрацию, а следует это из того положения ФЗ от 18.07.2006 г. №
109-ФЗ

Если
регистрация не будет продлена по истечении срока, Вас могут и оштрафовать по
ст. 18.8 КоАП РФ.

Нарушение иностранным гражданином или
лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима
пребывания (проживания) в Российской Федерации

1. Нарушение иностранным гражданином или
лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима
пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении
установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил
миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или
жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в
отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в
Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления
об их утрате в соответствующий орган либо в неисполнении обязанностей по
уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях,
установленных федеральным законом, а равно в уклонении от выезда из Российской
Федерации по истечении определенного срока пребывания
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч
рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без
такового.