Проживание инвалида в муниципальной квартире

У нас такая ситуация, я инвалид первой группы, в справке МСЭ написано что я нуждаюсь в постоянном постороннем уходе. Сейчас живем в муниципальной квартире. Если квартира так и останется муниципальной, то немогут ли меня пренудительно сдать в интернат в случае смерти моих близких, или лучше преватезировать?

, Александр Павловских, г. Нижний Тагил
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Ну принудительно Вас никто никуда сдать не может, хотя в наше время бывает все. В этом случае Вам назначат специалиста органов соцобеспечения, который будет осуществлять за Вами уход. Но лучше, конечно приватизировать жилое помещение, в этом случае — обязательно найдется дальний родственник желающий за Вами ухаживать и делать он будет это надлежащим образом, ведь он сможет получить затем оплату своих услуг в виде наследства.

Плохо, что приходится обсуждать подобные вопросы и дай Бог Вам здоровья и, чтобы с Вами всегда был кто-то близкий не обязательно по крови, но настоящий близкий человек.

Удачи Вам!