Банк угрожает

Может ли банк отправить в колонию ,показать по телевизору ,долг по карте 1200000 не платила 5 месяцев ,были уважительные причины муж лишился работы ,угнали машину

, Елена, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена.

Нет, у Банков есть стандартная процедура взыскания задолженности по кредитному договору. Сначала они в досудебном порядке предлагают Вам погасить задолженность, направляя уведомление о досрочном истребовании задолженности. Если платежей не поступает, Банк обращается в суд с иском о взыскании кредитной задолженности. К показам по телевизору Банк не прибегает.
В данном случае Вам, возможно, звонит не Банк, а коллекторское агентство. В связи с этим потребуйте у них документы, подтверждающие переход к ним прав кредитора по Вашему кредитному договору, и доказательства направления Вам уведомления о таком переходе.