8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли покупать кввртиру,у человека из другого города

Здравствуйте,мне нужна ваша помощь,мы хотели купить квартиру,но условия такие,что ,собственник находится в Стамбуле,и просит переправить аванс,который будет являться ,тем что мы реальные покупатели,вот теперь не знаем,как быть,не "лахотрон" ли это?)))

, Cания, г. Оренбург
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, София!

Вы уже не первая, кто задает такой вопрос.

Суть в том, что продавец спешит продать, предлагает цену пониже за срочность, но поскольку он приедет только на саму сделку, то должен знать точно, что едет к покупателям, а не просто так.

Никаких авансов без предварительного договора да ещё и продавцу, который находится за пределами территории РФ.

Удачи!

0
0
0
0
Светлана Воробьева
Светлана Воробьева
Юрист, г. Муром

Здравствуйте.

Отдавать деньги не глядя документов и без составления Предварительного договора не следует. Можно их попросту потерять. Если есть у продавца родственник в Вашем городе, пусть лучше он напишет на него доверенность с правом получения денег.

С уважением, Светлана.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Кароче вопрос могу ли я поехать со своей тётёй у другой город
Кароче, вопрос, могу ли я поехать со своей тётёй у другой город если мне более 14 лет? Поехать в плане на поезде или около того.
, вопрос №4097160, Никита, г. Владикавказ
Семейное право
Мать переезжает в другой город, регион, в собственное жильё?
Может ли мать забрать документы 8-летнего сына из школы, без согласия супруга. Мать переезжает в другой город, регион, в собственное жильё?
, вопрос №4096675, Юрий, г. Краснодар
Военное право
Здравствуйте подписал контракт, служба проходит в другой области в данный момент не имею возможности снимать жильё, могу ли я перевестись в свой город где прописан
Здравствуйте подписал контракт, служба проходит в другой области в данный момент не имею возможности снимать жильё, могу ли я перевестись в свой город где прописан
, вопрос №4096356, Денис, г. Братск
Жилищное право
У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна выписаться из квартиры, а другую в другом регионе я еще не купила, в течении какого времени я должна прописаться, что бы избежать штрафа!
, вопрос №4095810, Ирина, г. Якутск
700 ₽
Военное право
Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев
Добрый день! Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев.
, вопрос №4095627, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 01.11.2014