Стоит ли покупать кввртиру,у человека из другого города

Здравствуйте,мне нужна ваша помощь,мы хотели купить квартиру,но условия такие,что ,собственник находится в Стамбуле,и просит переправить аванс,который будет являться ,тем что мы реальные покупатели,вот теперь не знаем,как быть,не "лахотрон" ли это?)))

, Cания, г. Оренбург
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, София!

Вы уже не первая, кто задает такой вопрос.

Суть в том, что продавец спешит продать, предлагает цену пониже за срочность, но поскольку он приедет только на саму сделку, то должен знать точно, что едет к покупателям, а не просто так.

Никаких авансов без предварительного договора да ещё и продавцу, который находится за пределами территории РФ.

Удачи!

Светлана Воробьева
Юрист, г. Муром

Здравствуйте.

Отдавать деньги не глядя документов и без составления Предварительного договора не следует. Можно их попросту потерять. Если есть у продавца родственник в Вашем городе, пусть лучше он напишет на него доверенность с правом получения денег.

С уважением, Светлана.