Стоит ли покупать кввртиру,у человека из другого города
Здравствуйте,мне нужна ваша помощь,мы хотели купить квартиру,но условия такие,что ,собственник находится в Стамбуле,и просит переправить аванс,который будет являться ,тем что мы реальные покупатели,вот теперь не знаем,как быть,не "лахотрон" ли это?)))
Здравствуйте, София!
Вы уже не первая, кто задает такой вопрос.
Суть в том, что продавец спешит продать, предлагает цену пониже за срочность, но поскольку он приедет только на саму сделку, то должен знать точно, что едет к покупателям, а не просто так.
Никаких авансов без предварительного договора да ещё и продавцу, который находится за пределами территории РФ.
Удачи!
Здравствуйте.
Отдавать деньги не глядя документов и без составления Предварительного договора не следует. Можно их попросту потерять. Если есть у продавца родственник в Вашем городе, пусть лучше он напишет на него доверенность с правом получения денег.
С уважением, Светлана.