Продление отпуска
29 сентября работнику был предоставлен ежегодный основной отпуск на 23 календарных дня. В первый день отпуска работник заболел, больничный лист закрыл 31 октября. С 1 ноября просит продлить отпуск. учитывается ли 4 ноября праздничный день или нет? Когда она должжа выйти на работу 24 ноября или 25? Каким законодательством регулируется ответ на данный вопрос?
Больше добавить нечего...ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 124. Продление или перенесение ежегодного
оплачиваемого отпускаЕжегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или
перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий
работника, в случаях:временной нетрудоспособности работника;
Статья 120. Исчисление продолжительности ежегодных
оплачиваемых отпусковПродолжительность ежегодных основного и дополнительных
оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным
пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период
ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в
число календарных дней отпуска не включаются.
Если все условия «задачки» верны, то выход на работу для работника — 25 ноября.