Заключение контракта с СМП, преимущества по 44 ФЗ
Могу ли я заключить контракт с поставщиком, если было условие - предоставление преимущества по 44 фз для СМП, а участвовали не только СМП и они предложили наилучшую цену.
, Ольга, г. Сургут
Субъекты малого предпринимательства (смп)
Согласно статьям 28, 29, 30 Закона № 44-ФЗ, при участии в закупках предоставляются преимущества следующим субъектам:
- Учреждениям, предприятиям уголовно-исполнительной системы.
- Организациям, обществам инвалидов.
- Субъектам малого предпринимательства.
- Социально ориентированным некоммерческим организациям.
Таким образом субъект малого предпринимательства имеет преимущественное право.