Выход из ООО
Добрый день, являюсь соучредителем ООО, при добровольном выходе, какую сумму могу требовать за какую цену имею право продать свою долю? спасибо!
, Андрей, г. Сургут
Здравствуйте!
При добровольном выходе (без продажи доли кому либо) из общества Ваша доля переходит обществу. Вам общество выплачивает действительную стоимость Вашей доли, согласно бухгалтерского баланса.
А при продаже доли другому лицу (участнику общества или постороннему человеку) Вы сами определяете стоимость доли и продаете за ту цену, за которую договорились (можно по номинальной и можно по иной цене).