Выход из ООО

Добрый день, являюсь соучредителем ООО, при добровольном выходе, какую сумму могу требовать за какую цену имею право продать свою долю? спасибо!

, Андрей, г. Сургут
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

При добровольном выходе (без продажи доли кому либо) из общества Ваша доля переходит обществу. Вам общество выплачивает действительную стоимость Вашей доли, согласно бухгалтерского баланса.

А при продаже доли другому лицу (участнику общества или постороннему человеку)  Вы сами определяете стоимость доли и продаете за ту цену, за которую договорились (можно по номинальной и можно по иной цене).