8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день подскажите пожалуйста Могу ли я получить статус участника боевых действий в Чечне я был гражданским персоналом строили госпиталь в 1995 году в грозном

Добрый день подскажите пожалуйста Могу ли я получить статус участника боевых действий в Чечне я был гражданским персоналом строили госпиталь в 1995 году в грозном

01 ноября 2014, 10:53, евгений,
Алёна Жукова
Алёна Жукова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Евгений! Нет, не можете.Под понятием ветерана боевых действий в законодательстве понимаются как ветераны, прошедшие бои на территории Чечни, длившиеся с 1994-го по 1996 год, так и солдаты/офицеры, принимающие участие в антитеррористических операциях в Северо-Кавказском регионе с 1999 года по наши дни.

22 февраля, 10:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли получить удостоверение участника боевых действий, если был в Чеченской республике в 2002 году?
Добрый день! С 2001 по 2003 я проходил срочную службу в рядах ВС РФ в апреле 2002 и июне 2002 выезжал в чеченскую республику для проведения специальных работ в интересах штаба ОГВС при этом на имеющемся у меня командировочном за июнь у меня стоит отметка об убытии из части (ростов/на /дону) в н\п ханкала и через определенное время о прибытии в часть в г ростов! На тот момент насколько мне известно действовал закон о том что даже если один день ты находился в зоне конфликта то можешь претендовать на удостоверение участника боевых дейстаий! Могу ли я с учётом изложенного претендовать на такое удостоверение ?
26 августа 2017, 15:04, вопрос №1735087, сергей, г. Кореновск
1 ответ
Военное право
Могу ли я, будучи гражданским персоналом обеспечения, получить статус "Участник боевых действий"?
Добрый день! Могу ли я, будучи гражданским персоналом судна обеспечения ВМФ находящегося в Сирии получить статус "Участник боевых действий"
11 августа 2017, 06:14, вопрос №1721089, Артем, г. Калининград
1 ответ
Военное право
Могу ли я получить статус "Участник боевых действий"?
Здравствуйте.Могу ли я получить статус "Участник боевых действий" если в 2001 году служил в Чечне,о чем в военном билете написано так: В период с 8.03.2001г. по 30.06.2001г. проходил военную службу в составе в/ч 3698,выполнявшей задачи в условиях вооруженного конфликта на территории Чеченской республики.Спасибо
04 августа 2017, 07:22, вопрос №1714946, Евгений, г. Екатеринбург
1 ответ
Военное право
Можно ли мне получить статус участника боевых действий?
Мой брат в 1992-93 г.г. служил в войсках ПВО в Чечне. При демобилизации ему выдавали справку и сделали запись в военном билете. Но позже в связи с тем, что он потерял и справку и военный билет, ему сделали дубликат в которым нет указаний что он участвовал в каких то боевых действиях и он поэтому не может получить статус участника боевых действий. Так же отказ мотивируют тем что он служил не в ВВ и в то время не было там военного положения. Хотя во время службы у него год шел за полтора и он отслужил всего 1,5 года вместо 2хлет
01 апреля 2016, 07:04, вопрос №1203567, Идель, г. Уфа
3 ответа
Уголовное право
Добрый день! Подскажите могу ли я подать в суд на бывшего мужа?
Добрый день! Подскажите могу ли я подать в суд на бывшего мужа? У меня такая ситуация два года назад он меня очень сильно избил сперва на новый год, а через 1,5 месяца еще раз. Свидетели избиения есть. В результате мне поставили диагноз заместительная смешанная гидроцефалия головного мозга, а также смещение двух позвоночников в шейном отделе. Грозит операция. Если да то как мне доказать что это все развилось в последствии травм? Заранее благодарю за ответ.
15 декабря 2014, 09:41, вопрос №654864, Руфина, г. Челябинск
5 ответов
Дата обновления страницы 19.02.2021