Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
272 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Произвол опер. работников

Имеют ли право оперативные работники принуждать к сотрудничеству наркозависимого, предлагая ему делать закупки, приэтом угрожая в случае отказа привлечь за содержание притона. Каким образом можно разрешить данную ситуацию?

04 Апреля 2013, 22:46, вопрос №60330 Людмила
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 747 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Если сотрудникам известно о том что вы содержите притон и не привлекают вас соответственно они вас покрывают, сокрытие преступления тоже наказуемо. но в любом случае если вы пожалуетесь на них вы мало что сможете доказать в то время как вас действительно привлекут. Поэтому прикрывайте свою лавочку прекращайте употребление наркотиков, пройдите курс лечения от зависимости и к вам претензий от госорганов не будет. А принуждать вас не могут даже под предлогом ответственности. Если хотите наказать обратитесь в следственный комитет с явкой с повинной и укажите о том что сотрудникам ФСНК было известно о ваших занятиях но они намеренно это скрывали. Последствия может получите условно а тех сотрудников потаскают тоже не плохо.

    04 Апреля 2013, 22:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    … а как вариант могут Вас устранить, это обычное дело уж поверьте… в причине смерти будет указана передозировка.

    05 Апреля 2013, 05:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Принуждать оперативные работники никого и ни к чему не могут. Они могут лишь предложить сотрудничество в обмен на то, что не привлекут Вас к уголовной ответственности за содержание нарко притона. Уверен, если Вы начнете афишировать склонение к сотрудничеству, то Вы им станете не интересны и возможна уголовная ответственность по ст. 232 УК РФ при условии, что это действительно так. Если же эти угрозы беспочвенны, то не нужно больше встречаться с этими сотрудниками и заняться лечением от наркомании.

    05 Апреля 2013, 10:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats