Как вернуть телефон или деньги за него

Здравствуйте мною был куплен телефон в августе 2014 гарантия год после пользования около месяца перестал заряжаться и держать зарядку в общем неисправен сдал на ремонт по гарантии вернули в течении 45 дней не установив причину писал претензию не помогло сказали заберут еще на 10 дней сегодня пришел сказали пождите еще 5 дней имеют ли они на это право или они просто тянут время помоги пожалуйста как правильно поступить

, Евстафий, г. Краснодар
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Имеете право потребовать деньги обратно, если телефон находится в ремонте суммарно больше 30 дней в течении каждого года гарантии, поскольку гарантия год, то если его ремонтировали суммарно больше 30 дней, то можете требовать деньги обратно.

Успехов.