Могут ли меня лишить прав?

Добрый день,у меня приключилась такая ситуация,сел за руль автомобиля без прав,был остановлен содрудниками дпс,составили протокол,в нем указано что я отстранен от управления тс и оно передано хозяину,меня должны были сразу повезти в суд,т.к я отказался от мед освед.но так как это была суббота 8марта,суд не работал,мне сказали явиться в суд,не сказали ни в какой не к какому времени итд,не выдали не какого документа где было бы этотнасисанно,до сих пор не приходило не повести,не письма ,ничего.

За это время я уже отучился в автошколе уже скоро предстоит экзамен в гаи..могут ли мне не выдать права?

, Александр, г. Владивосток

Здравствуйте!

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1.
Управление транспортным средством водителем, не имеющим права
управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Ну и ч.2 ст.12.26 КОАП:

«2. Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения -

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

Поэтому готовьтесь к тому, что Вы не получите водительского удостоверения — пока не оплатите наложенные на Вас штрафы, а возможно не отсидите несколько суток административного ареста.

Лучше всего зайдите на сайт своего ГИБДД и пробейте себя по базе -сможете увидеть какое наказание Вам назначено и заранее его исполнить.

Удачи Вам!

Александр
Клиент, г. Владивосток

Спасибо за ответ,посмотрел на гос услугах по номеру машины показало 12.26ч2

Штраф не указан,я так понимаю это от 10 до 15 суток адм.ареста.

Подскажите пожалуйста как можно избежать адм. ареста и отделаться штрафом?