Остался кредит после смерти отца что делать
Законен ли договор если клиент имел вторую группу часто болел и был в состоянии непонимающи что делает, но не видящий для банка и ему дали 5 кредитов без страховки и сумме платить ежемесячного платежа 90 % от пенсии, потом отец умер у него остался частный дом и старенькая машина не находу, по кредиту поручителей нет, вопрос кто будет платить кредит если сын в наследство вступать не будет, 2 вопрос на момент смерти сын проживал в доме и собирается в нём проживать так как другого имущества нету , пользоваться имуществом сохранять его невступая в наследство - сына из дома не выгонят, 3 вопрос законно дали ли кредит без стразовки без поручителей без залога если у отца 2 группа и часто болел и когда брал кредит был в плохом самочиствии но банк это неувидил
Никто не будет.Согласно ст.418 ГК РФ обязательства прекращаются в связи со смертью гражданина.
Если сын будет проживать в доме, значит будет считаться, что он принял наследство. Наследство согласно ст. 1153 принимается двумя способами:
1. Подача заявления нотариусу;
2.Вступление во владение и управление имуществом