Вопрос об увольнении

Меня просят уволиться с работы по собственному желанию и работать у них без официального устроиства, а я не хочу увольнятся и уж тем более работать без оформления, и если откажусь писать заявление мне угрожают увольнением по статье. как же мне поступить.

, Екатерина, г. Шуя
Наталья Россинская
Юрист

Екатерина, никто не вправе принудить Вас написать заявление, т.к. само по себе заявление об увольнении по собственному желанию, означает — Ваше желание уволиться, а не желание кого-либо. Поэтому если сами не хотите уволиться — ничего не пишите и ничего не бойтесь.

Запугивание увольнением «по статье» носит корыстный характер. Уволить найти способов можно много, но также очень много способов восстановиться потом на прежнем месте, получив при этом неплохую компенсацию от руководства.

Успехов!