Как вернуть продавцу неисправный телефон

Здравствуйте, купила телефон и уже три раза отдавала его на гарантийный ремонт, знаю что по закону должны обменять или вернуть деньги, но в последний раз в сервисном центе дали заключение, что неисправна батарея, в замене отказана так как срок гарантии ее истек (6 мес), может ли продавец на основании этого отказать в обмене или в возврате денег? В телефоне есть и другие дефекты которые в сервисном центре найти не могут. Спасибо

, Марина, г. Красноярск
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Гарантия качества товара распространяется и на все составляющие его части (комплектующие изделия), если иное не предусмотрено договором купли-продажи.

В договоре купли-продажи сказано, что срок гарантии на батарею 6 месяцев??

Успехов.

Марина
Клиент, г. Красноярск

Да, есть такой пункт

Вы составляли договор купли-продажи на телефон???

Если есть, то батарея не гарантийный случай.

Успехов.