8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк наложил арест на всю мою мою зарплату, а как мне жить без денег, нужно оплачивать садик и т.д

Банк наложил арест на всю мою мою зарплату, а как мне жить без денег, нужно оплачивать садик и т.д. Имеют ли они забирать всю мою зарплату

, Альбина, г. Альметьевск
Любовь Соболь
Любовь Соболь
Юрист, г. Москва

В соответствии со ст. 138 ТК РФ:

Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, — 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.

При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.

Следовательно, нельзя удерживать с заработной платы более 50 %. Нужно обратиться к судебному приставу с заявлением о снятии ареста, к заявлению приложить подтверждение того, что на карту перечисляется заработная плата, дополнительно можно указать место работы, по которому должен быть направлен исполнительный лист. При бездействии пристава, обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу. Также с жалобой можно обратиться в суд и прокуратуру.

0
0
0
0
Альбина
Альбина
Клиент, г. Альметьевск

Могу ли я сейчас подать на них в суд за это

Да, можете подать в суд. Но суд будет долго рассматривать заявление. Советую одновременно с подачей заявления в суд, подать жалобу вышестоящему руководству на действия Вашего пристава. Они могут быстрее отреагировать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Исполнительное производство
В постановлении на арест была сумма 132 тысячи, а в постановлении на снятие 103 тысячи
Здравствуйте, у меня на счета в ГПБ был наложен арест. После погашения долга приставы направили в банк постановление о снятии ареста, но банк арест не снимает ссылаясь на несоответствие сумм. Т.е. в постановлении на арест была сумма 132 тысячи, а в постановлении на снятие 103 тысячи. Насколько это правомерно? Пристав говорит, что сумма значения не имеет, обязаны снять. Собственно ПСБ и Сбер сняли аресты в день получения постановления.
, вопрос №4098041, Екатерина, г. Коркино
Исполнительное производство
Добрый вечер, на мою карту наложен арест, могут ли мне переводить деньги на карту?
Добрый вечер,на мою карту наложен арест, могут ли мне переводить деньги на карту?
, вопрос №4097548, Лидия, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Если на карту наложен арест, возврат налогового вычета по ипотеке спишут в счёт долга всей суммой
Если на карту наложен арест, возврат налогового вычета по ипотеке спишут в счёт долга всей суммой
, вопрос №4097428, Алексей, г. Киров
Гражданское право
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами?
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами? Прикреплю пример последних сообщений в сбере
, вопрос №4096833, Анастасия, г. Печора
Исполнительное производство
Подскажите, как долго могут завершать ИП и вернут ли мне удержанные деньги?
Я оплатила задолженность по ИП 19.04 утром, в этот же день пристав наложил арест на мои счета и списал деньги, которые там были. Подавала ходатайство о прекращении ИП, но пристав его отклонил. На госуслугах задолженность не весит, а платеж проведен. Подскажите, как долго могут завершать ИП и вернут ли мне удержанные деньги?
, вопрос №4096748, Нина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 31.10.2014