Долг по кредиту с 2008 года

Взял кредит 250т.р на покупку машины( точнее они сами предложили, я и не отказался) потом по стечению обстоятельств еще 150т.р. на ремонт....Потом проблема с работой и я не смог платить по кредитам, на донный момент с 2009 по исполнительный листам долг 700т.р.( с учетом пени) выплатить такую сумму нет возможности. Слышал про такие вещи как "срок давности по кредиту и банкротство физ лица"

Заранее спасибо за помощь!

, Владимир Горин, г. Пущино
Андрей Чебуркин
Юрист, г. Москва

Владимир, необходимо изучить договор на предмет окончания его действия, так как исполнительный лист, решение суда и возврат по исполнительному листу не означает окончания взятых на себя обязательств, а следовательно и «срок давности по кредиту еще не наступил». закон о банкротстве физических лиц еще непринят.