Как оформить доверенность если доверитель проживает в другом городе?

доверитель проживает в другом городе,а документ находится у доверяемого лица.пересылать оригинал документа по почте рискованно(может затеряться).копия документа заверяется нотариально?

, анатолий, г. Красноярск
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Анатолий, добрый день! Если доверитель выдавал доверенность на получение документов и хочет срочно убедиться, что получен нужный документ, то можно сделать так как Вы говорите. Но если доверителю нужен подлинник, то копия, заверенная  нотариусом подлинник не заменит. В таком случае документ отправить спец. почтой, которая доставляет документ в течение суток и вручает лично гражданину.

Удачи!..

Ольга Титова
Юрист, г. Москва

Вы можете заверить нотариально копию довернности, но для осуществления действий по договоренности в большинстве случаев требуется оригинал.