Продажа квартиры по ипотеке
я продала квартиру по ипотеке в договоре купли - продажи есть пункт , что покупатель должен перечислить деньги в течении трех рабочих дня с даты подачи документы в регполату т,е это выпадало на 08 10 2014г но у него были постоянно отговорки якобы ему не перечислил банк Мы обратились в банк ,но в банке нам сказали что на такие вопросы они ответы не дают и мы должны договариваться с покупателем,прошло время и мы узнаем от других людей,что он написал отказ от денег 20 10 2014г хотя документы переоформленные на квартиру в регполате он забрал 09 10 2014г
Ну вот, Татьяна Викторовна. У Вас два варианта: либо по суду взыскивать деньги (+неустойка), либо, как предложил коллега, подавать иск о расторжении договора купли-продажи. В суде ещё потребуйте компенсацию причиненного морального вреда (про вещи это из этой оперы) и компенсацию материальных затрат на съем жилья и т.п. Сходите Вы в полицию. Может, он одумается. Всё-таки мошенничество — это уголовное преступление.