Есть ли возможность оспорить и снизить сумму?

Попал в ДТП я виновник, на меня и СК подали в суд. Машина у истца новая 2014 года, он произвел независимую экспертизу где им насчитали ущерб 146 тыс.,СК им выплатило 96 тыс., я в суде высказал несогласие, и чтоб проводили независимую экспертизу, в итоге экспертиза насчитала 126 тыс ущерб, в решении суда мне присудили выплатить 6 тыс не покрытую страховку, 18 тыс моральная компенсации и потеря стоимости автомобиля и плюс 9 тыс судебные издержки и экспертиза. Судья сейчас прямым текстом сказала что оспорить данное решение я никак не смогу, все посчитано с учетом экспертизы. Есть ли возможность оспорить и снизить сумму?

, Лидия, г. Тула
Альбина Хасиятуллина
Юрист

Добрый день! Компенсация морального вреда на основании чего была? Кому-то был причинен вред здоровью? Судебные издержки все на Вас отнесли? В общем порядке, судебные издержки должны были поделить между Вами и Страховой компанией, так как они возмещаются сверх страховой суммы.

Лидия
Клиент, г. Тула

Вреда никому никакого не было причинено, да все судебные издержки повесили на меня, а страховая просто доплатила с 96 тыс до 120 тыс

В любом случае, Вы вправе обжаловать решение: компенсация морального вреда в данном случае сомнительно, судебные расходы взыскиваются с каждого из ответчиков, пропорционального сумме.