8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли возможность оспорить и снизить сумму?

Попал в ДТП я виновник, на меня и СК подали в суд. Машина у истца новая 2014 года, он произвел независимую экспертизу где им насчитали ущерб 146 тыс.,СК им выплатило 96 тыс., я в суде высказал несогласие, и чтоб проводили независимую экспертизу, в итоге экспертиза насчитала 126 тыс ущерб, в решении суда мне присудили выплатить 6 тыс не покрытую страховку, 18 тыс моральная компенсации и потеря стоимости автомобиля и плюс 9 тыс судебные издержки и экспертиза. Судья сейчас прямым текстом сказала что оспорить данное решение я никак не смогу, все посчитано с учетом экспертизы. Есть ли возможность оспорить и снизить сумму?

Показать полностью
, Лидия, г. Тула
Альбина Хасиятуллина
Альбина Хасиятуллина
Юрист

Добрый день! Компенсация морального вреда на основании чего была? Кому-то был причинен вред здоровью? Судебные издержки все на Вас отнесли? В общем порядке, судебные издержки должны были поделить между Вами и Страховой компанией, так как они возмещаются сверх страховой суммы.

1
0
1
0
Лидия
Лидия
Клиент, г. Тула

Вреда никому никакого не было причинено, да все судебные издержки повесили на меня, а страховая просто доплатила с 96 тыс до 120 тыс

В любом случае, Вы вправе обжаловать решение: компенсация морального вреда в данном случае сомнительно, судебные расходы взыскиваются с каждого из ответчиков, пропорционального сумме.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Приватный вопрос
Земельное право
И есть ли возможность их отстоять?
Приватный вопрос.
, вопрос №4094584, Дмитрий, г. Москва
486 ₽
Автомобильное право
Кто оштрафовал и за что конкретно так и осталось загадкой
Здравствуйте. Мне пришло сообщение через госуслуги о штрафе за выброс мусора вне контейнера. Но я никогда в жизни этого не делал. Единственное что я могу предположить, что я подъехал на машине к контейнеру, а она была переполнена так, что не было возможности положить в бак, даже около контейнера было неимоверное количество пакетов и мне не оставалось ничего другого как поставить тоже рядом с контейнером. Я не проживаю по месту регистрации поэтому никакого письма не получил. На госуслугах не было оповещения больше ни о чем и я не знал даже куда в суд обратиться, на кого?! кто оштрафовал и за что конкретно так и осталось загадкой. А вчера пришло сообщение на госуслугах о начале исполнительного производства (штраф 10 000 руб) и я бы хотел узнать, можно ли как то отсрочить это производство и списание штрафа и есть ли возможность сейчас подать в суд и оспорить этот беспредел. Подскажите, пожалуйста.
, вопрос №4096145, Марина, г. Протвино
Право собственности
Есть ли у меня возможность купить эту комнату у администрации?
Здравствуйте, проживаю в трехкомнатной коммунальной квартире. Являюсь собственников самой большой комнаты, вторая - самая маленькая, принадлежит другому человеку. А третья - муниципальная, там никто не живёт года с 15-го примерно. Есть ли у меня возможность купить эту комнату у администрации? Я не подхожу по пунктам «нуждающихся» и пр., чтоб получить её бесплатно Но я готова купить
, вопрос №4096104, Галина, г. Москва
Наследство
Могу ли я оспорить или признать это завещание не действительным
После смерти мужа, узнала, что пять лет назад он составил завещание на незнакомую мне женщину. После перенесенного инсульта, муж страдал сильными головными болями, эпилепсией. Ателесклероз 1/2 половины головного мозга. Могу ли я оспорить или признать это завещание не действительным.
, вопрос №4095910, Светлана, г. Омск
Семейное право
Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность избежать выплату долгов по алиментам, доставшихся в наследство от мужа? В наследство вступила в 22 году, а выплату долга требовать будут сейчас (подан иск в суд). Я инвалид 3 гр. официально не и работаю, это мое единственное жилье. Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга.
, вопрос №4095886, Саша, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 31.10.2014