Как оформить наследство?

Мой отец хочет оставить внуку (моему сыну, 15 лет ) квартиру, так, чтобы никто больше не мог на нее претендовать. Как лучше это сделать?

, Марина, г. Чебоксары
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Марина, в данном случае можно либо составить в настоящее время завещание (делается у нотариуса и вступает в силу после смерти). Завещание можно отменить, например путем написания другого завещания или же если имущество будет продано.

Так же можно подарить внуку квартиру, путем заключения соответствующего договора и последующей регистрации права собственности на данную квартиру за внуком, который станет полным собственником еще при жизни дедушки.