Квартирный вопрос
Здравствуйте!Могу ли я воспользоваться налоговым вычетом на квартиру второй раз..первая квартира стоила 1млн
Здравствуйте!
Согласно ст.220 НК РФ при определении
размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи
210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов, предоставляемых с учетом особенностей и в порядке, которые предусмотрены настоящей статьей:3)
имущественный налоговый вычет в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на
территории Российской Федерации жилых домов, квартир, комнат или доли (долей) в них, приобретение земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных
для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли)
в них;
Имущественный
налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 3 пункта 1
статьи 220 НК, предоставляется с учетом следующих особенностей:
1) имущественный налоговый
вычет предоставляется в размере фактически произведенных налогоплательщиком
расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской
Федерации одного или нескольких объектов имущества, указанного в подпункте 3 пункта
1 настоящей статьи, не превышающем 2 000 000 рублей.