8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Приостановление выплат кредита на время, возможно ли?

Добрый вечер. Можно ли приостановить выплату по кредиту и кредитным картам в нескольких банках? У меня грудной ребенок, до сегодняшнего момента все платежи по кредитам платились во время. Сейчас финансы исчерпали свой лимит. Работает только муж. У него есть тоже кредиты, брал на открытие своего дела, бизнес не пошел, остались в минусе. Можно их заморозить на 1-2года до момента окончания декретного отпуска?! И по возможности в этот период класть энную сумму, не фиксированную банком, если только будем располагать свободными деньгами?

, Ольга, г. Анапа
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Ольга! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

0
0
0
0

Ваша ситуация довольно типичная. У меня достаточное количество клиентов с проблемами аналогичными Вашей.

К сожалению скажу сразу банки почти никогда не идут на рассрочку долга или его заморозку, максимум, что могут Вам предложить это оформить новый кредит на более долгий срок, но это как правило еще больше усугубляет ситуацию.

Поэтому если Вы поняли, что Вы не можете выплачивать кредиты, то в первую очередь направьте в адрес банков просьбу предоставить Вам рассрочку или отсрочку по кредитам (ответа либо не будет, либо будет отрицательный), но главное чтобы был факт Вашего обращения, что Вы хотели решит вопрос мирно.

После этого Вам нужно определиться можете Вы какой-то кредит погашать по графику, а какие нет (либо не можете не один). После этого перестаете платить вообще, чтобы вынудить банк подать на Вас в суд, как можно быстрее. В суде Вы можете требовать снижения неустойки и штрафов, суд при как правило всегда снижает неустойку и штрафы. Т.е. фактически решением суда долг фиксируется (банки почти никогда не подают в суд на перерасчет процентов).

После этого взысканием долга будут заниматься  судебные приставы-исполнители. При этом Вы если будете постепенно погашать долг, то можете попросить рассрочку долга. При этом максимум что могут приставы это удерживать 50% от официальной зарплаты, а так же описать ценное имущество. Поэтому Вам так же рекомендую  вывести все возможное имущество из под ареста заключив например сделку дарения близкому родственнику, через нотариуса.

При этом мои клиенты платят годами мелкими суммами, в итоге им это даже выгоднее, чем платить банку.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Анапа

Если я последую вашему совету, то в дальнейшем, если решим брать ипотеку, то банк даст отрицательный ответ?! В реальности хотелось бы погасить все кредиты и взять ипотеку, т.к. хочется свое жилье. Но пока не предоставляется такой возможности.

Похожие вопросы
Трудовое право
Возможно ли выплата компенсации за время простоя?
Офиц. трудоустроена, и работадатель отправил в не оплачиваемый отпуск на неопределённый срок без сохранения з.п и компенсации, по причине переезда компании. Знаю, что некоторые сотрудники работают , подработывают в компании в это время, в том числе родная сестра руководителя. Также,со стороны руководителя бвли случаи увольнения сотрудников, но не говорили напрямую а отпраляли в якобы "отпуск",без оплаты, аргументируя тем что мало работы, и говорили что перезвонят, но так и не звонили,или если работники сами звонили, им отвечали, что работы ещё мало,отдыхайте ещё, это длилось месяц и потом сами работникам приходилось увольняться по собственному желанию. Также, з.п выдавали всем в конверте, т.е по договору з.п другая -ниже, а в конверте другая. Вопрос: 1. Куда стоит обратиться для того чтобы проверить компанию на наличие нарушений трудового права. 2.Возможно ли выплата компенсации за время простоя?
, вопрос №4090431, Ирина, г. Новосибирск
Нотариат
Возможно ли это сделать без моего присутствия?
Здравствуйте, я нахожусь в зоне сво и хотел бы оформить доверенность на свою маму. Возможно ли это сделать без моего присутствия?
, вопрос №4090229, Павел, г. Москва
Предпринимательское право
Возможно ли ИП Главу КФХ реорганизовать в ООО, чтобы всё имущество, кредиты, лизинги перешли на ООО?
Добрый день. Возможно ли ИП Главу КФХ реорганизовать в ООО, чтобы всё имущество, кредиты, лизинги перешли на ООО?
, вопрос №4089864, Алексей Бударин, г. Саратов
Автомобильное право
Возможно ли 17летнему, сдавшему практический экзамен до 1 апреля 2024 года, получить водительское удостоверение сейчас?
СМИ пишут, что с 1 апреля 2024 года семнадцатилетним сдающим выдают водительское удостоверение сразу же, не дожидаясь совершеннолетия. Возможно ли 17летнему, сдавшему практический экзамен до 1 апреля 2024 года, получить водительское удостоверение сейчас?
, вопрос №4088317, Алексей, г. Москва
700 ₽
Гражданское право
Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как проверить гражданина другого государства на предмет долгов и криминального прошлого, а именно Беларусь. Парень недавно сделал предложение, но толком ничего не рассказывает и так и не познакомил со своим окружением. Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это? И куда обращаться?
, вопрос №4088017, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 20.10.2016