Необходимо начать с того, что определиться какие именно данные размещены. С большой долей вероятности можно рассматривать ситуацию с точки зрения нарушения норм трудового законодательства согласно ст. 90: лица, виновные в нарушении
положений законодательства Российской Федерации в области персональных
данных при обработке персональных данных работника, привлекаются к
дисциплинарной и материальной
ответственности в порядке, установленном настоящим Кодексом и иными
федеральными законами, а также привлекаются к гражданско-правовой,
административной и уголовной ответственности в порядке, установленном
федеральными законами.
Развивая эту позицию, далее можно рассмотреть вопрос с точки зрения уголовных норм, ст. 128.1 УК РФ:
1.
Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих
честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -
наказывается штрафом в
размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного
дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными
работами на срок до ста шестидесяти часов.
2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
наказывается штрафом в
размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или
иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными
работами на срок до двухсот сорока часов.
3. Клевета, совершенная с использованием своего служебного положения, -
наказывается штрафом в
размере до двух миллионов рублей или в размере заработной платы или
иного дохода осужденного за период до двух лет либо обязательными
работами на срок до трехсот двадцати часов.
Кроме этого, в порядке гражданского производства Вы можете подать иск согласно ст. 154 ГК РФ о защите чести и достоинства.
С точки зрения судебных перспектив, доказывать будет достаточно сложно. Но в любом случае свои права надо защищать. Я бы начал с того, что письменно уведомить работодателя о возникшей ситуации и готовности защищаться в законном порядке. Если этого будет недостаточно, тогда уже обращаться в суд.