Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Куда обратиться с жалобой на продавца?

В магазине мне отказались продать 300 граммов карбоната, продавец обяснила, что у неё осталось 500грамм и остаток они не режут. Законно ли это и существуют ли нормативы в продаже продовольственных товаров? Куда мне обратиться с жалобой на продавца если она не права?

05 Апреля 2013, 16:08, вопрос №60183 лариса, г. Пенза
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 824 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Антонов Илья
    Антонов Илья
    Адвокат, г. Москва
    • 691ответ
    • 195отзывов

    В соответствии с правилами продажи отдельных видов товаров от 19 января 1998года №55 п.37 По просьбе покупателя гастрономические товары могут быть проданы ему в нарезанном виде.

    Поэтому продавец имел право отказать в нарезке карбоната.

    05 Апреля 2013, 18:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats