Куда обратиться с жалобой на продавца?

В магазине мне отказались продать 300 граммов карбоната, продавец обяснила, что у неё осталось 500грамм и остаток они не режут. Законно ли это и существуют ли нормативы в продаже продовольственных товаров? Куда мне обратиться с жалобой на продавца если она не права?

, лариса Фалалеева, г. Пенза

В соответствии с правилами продажи отдельных видов товаров от 19 января 1998года №55 п.37 По просьбе покупателя гастрономические товары могут быть проданы ему в нарезанном виде.

Поэтому продавец имел право отказать в нарезке карбоната.