8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Труд.инспекция бессильна?

На работу отдала заявление на учеюный отпуск и справку-вызов,но отдел кадров принимать отказался, говорят,что уч.отпуска мы не оплачиваем. Хотя я работаю по Т.К. Образование в университете получаю впервые и гос.аккредитация у университета есть. Попросила отказ написать в письменном виде,но мне было сказано,что они не обязаны этого делать.Обратилась в трудовую инспекцию,там сказали,что ничего не могут сделать,пока я не принесу письменный отказ. Что делать в такой ситуации?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Анна!

Вам необходимо написать заявление о предоставлении отпуска на имя руководителя с приложением спраки-вызова. В заявлении укажите, что в случае отказа требуете письменный мотивированный ответ. Заявление должно быть в двух экземплярах, один из которых Вы регистрируете у секретаря. Также можно направить заявление по почте с уведомлением и описью вложений. 

Если ответа не будет, то зарегистрированное заявление Вы приложите к очередному заявлению в трудовую инспекцию, где укажите, что Вам в письменном ответе отказали.

Также не лишним будет написать жалобу на действия работодателя в прокуратуру.

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Большое спасибо!

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Я в данной ситуации могу что-то сделать?
Развели меня при починке компьютера, забрали ноут с одной проблемой, после полной диагностики сказали, что проблема другая за большую сумму денег, отказываясь от этой услуги, мне сказали, что смогут его вернуть, только если заплачу под 11к(ссылаясь на то, что вот при полной диагностики были разбор/сбор компьютера). Прайслист при работе не дали, подписала только акт приема-передачи техники( и внизу увидела, что я оказывается с прайслистом ознакомлена). Я в данной ситуации могу что-то сделать? Или уже бессильна
, вопрос №4078376, Елизавета, г. Москва
Уголовное право
Что делать может вы подскажите куда обращаться
Здравствуйте, и у нас плохая ситуация дома. Живу с матерью и братом, я не выпиваю уже давно как 8 лет, старший брат пьёт почти каждый день, и дома вы сами понимаете что творится, это грызня, ссоры, провоцирует на драку, вызываем полицию но она бессильна после протокола пожимают плечами они не знают что делать, и забирать не забирают потому что у нас закрыли вытрезвитель. Что делать может вы подскажите куда обращаться
, вопрос №4005587, Сергеев Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Купил копьютер с рук у человека, стоил он 35.000 рублей, через 2 часа понял, что лучше сдам обратно (из за
здравствуйте! купил копьютер с рук у человека, стоил он 35.000 рублей, через 2 часа понял, что лучше сдам обратно (из за непредвиденных обстоятельств) , человек отказался забирать обратно и возвращать деньги, хоть компьютер я даже не включал в розетку, скажите, он обязан будет вернуть по закону или полиция здесь бессильна?
, вопрос №3908763, Никита, г. Таганрог
Трудовое право
Когда снова смогу прийти у ним не знаю
Я инвалид на группе, онко, заканчиваю лечение, год на больничном и за свой счет. Написала заявление на увольнение по соглашегию сторон со вчера. С выплатой компенсации за два месяца (материальной помощи за год мне не оказывали). Больничный уже не оплачивается, по срокам. Живу только на группу. Хотела получить субсидию. Работодатель подписал , но без компенсации. На вчера, день увольнения, я писала заявление на отпуск засвой счет. Приехать для подписания документов не смогла, высокая температура простуда. Просила прислать мне документы в электронном виде чтобы пока я подписала их так. Или по почте. Они увольнять без моего присутствия отказали. В вацапе я писала, что с их условиями без компенсации согласна, пугала трудинспекцией. Мне еще ими не оплачена работа удаленная за сентябрь 2022 года. В законе ведь не сказано, что соглашение должно быть письменным, есть моё заявление. Помогите. Имела ли я право на увольнение вчера без моего личного присутствия, по соглашению сторон? И что дальше делать? Когда снова смогу прийти у ним не знаю.
, вопрос №3901555, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 31.10.2014