8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Права инвалида 1 группы

Какие санкции будут наложены на инвалида 1 группы без права работать, если он устроится на работу? Имеется ввиду, что инвалидность была скрыта.

30 октября 2014, 15:25, Лев Яковлевич, г. Санкт-Петербург
Анна Зобнина
Анна Зобнина
Юрист,

Могут уволить с работы, больше ничего сделать не могут, не предусмотрено ничего. Договор разрывается по причине неспособности к трудовой деятельности (п. 5 ст. 83 ТК РФ).

Статья 83. Прекращение трудового договора по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон[Трудовой кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 83]

Трудовой договор подлежит прекращению по следующим обстоятельствам, не зависящим от воли сторон:

1) призыв работника на военную службу или направление его на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу;

2) восстановление на работе работника, ранее выполнявшего эту работу, по решению государственной инспекции труда или суда;

3) неизбрание на должность;

4) осуждение работника к наказанию, исключающему продолжение прежней работы, в соответствии с приговором суда, вступившим в законную силу;

5) признание работника полностью неспособным к трудовой деятельности в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;

30 октября 2014, 15:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Имеет ли право инвалид 1 группы на внеочередное получение субсидии на улучшение жилищных условий?
Здравствуйте, имеет ли право инвалид 1 группы с нарушениями опорно-двигательного аппарата - сын умершего инвалида ВОВ, на внеочередное получение субсидии на улучшение жилищных условий? В квартире где он проживает, очень узкие дверные проемы и коридор, что является препятствием для прохождения ходунков, без которых он перемещаться не может. Он банально не может попасть на кухню и в туалет
09 марта 2020, 19:39, вопрос №2708608, Регина, г. Казань
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Имеет ли право инвалид 1 группы на поступление в колледж?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, имеет ли право инвалид 1 группы , поступить в колледж по квоте? Или закон отменили?
02 мая 2019, 07:17, вопрос №2347597, Виктория, г. Архангельск
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Имеет ли право инвалид 1 группы на льготы по оплате ЖКХ?
Имеет ли право инвалид 1 группы проживающий с семьей где 3 детей на льготы по оплате коммунальных услуг. Живем на съемной доме ( частный) какие документы нужно предоставить. Своего жилья не имеем.
21 декабря 2018, 11:44, вопрос №2205899, Яна, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Имеет ли право инвалид 1 группы на получение жилья?
Имеет ли право инвалид 1 группы на получение жилья.В собственности жилья нет, прописан у матери. Какие документы нужны для этого?
04 ноября 2018, 22:51, вопрос №2156289, Алексей Банкин, с. Дубовское
1 ответ
Гражданское право
Имеет ли право инвалид 1 группы передавать компенсационные выплаты лицу, фактически за ним ухаживающему?
имеет ли право инвалид 1 группы передавать компенсационные выплаты лицу, фактически за ним ухаживающему, а не тому кто оформлен в ПФР
23 июля 2016, 15:59, вопрос №1323812, валентина, г. Воронеж
1 ответ
Дата обновления страницы 30.10.2014