8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Преимущественное право покупки недвижимости

Здравствуйте! Как правильно поступить в конкретной ситуации? Я собственник комнаты в двухкомнатной квартире . Сейчас собственник другой комнаты выставил ее на продажу, сказал что выслал телеграмму в начале октября, но я ее не получала! Получается что через неделю будет месяц , или надо считать от даты получения телеграммы? Второй вопрос- если я не согласна с ценой продажи, т.к.она завышена , они включили туда всю мебель какая находится там. Реальная цена ей на 200 т.р. меньше. В БТИ сказали так-же, но получить справку об оценке может только собственник..о он специально туда не идет. как можно решить этот вопрос? Я готова купить эту комнату но за меньшую цену..подскажите пожалуйста!

Показать полностью
, Наталья, г. Екатеринбург
Эльмира Хуснутдинова
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Наталья!

Продавать собственник доли имеет право по цене, которой считает достойной, а не обязательно по цене БТИ.

Но при этом есть нюансы.

По цене, которую продавец объявил Вам, он обязан продавать и третьим лицам, то есть по более дорогой может, но снизить цены, по сравнению  с той, которую он указал, он не сможет.

Относительно вопроса отправки телеграммы, если Вы не получили телеграмму, то в судебном порядке Вы сможете оспорить факт продажи доли только в том случае, если не выяснится, что Вы просто отказались от получения телеграммы, а собственник доли не сможет доказать, что он отправил телеграмму.

Наталья, возможно, остались вопросы, буду
рада их разъяснить. 

Желаю успехов во всех Ваших начинаниях!

 С уважением, Эльмира

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Екатеринбург

если он указал завышенную цену по рынку на сегодня , и не сможет продать ..то снизить цену он не имеет право?? мы можем с ним договориться о меньшей стоимости между собой в случае если он не найдет покупателя?? и срок 1 месяц считать от даты получения или отправки уведомления??? Спасибо!

Наталья, третьему лицу он может продать не ниже той цены, которую объявил Вам.

С момента получения уведомления.

Но это не значит, что Вы можете уклоняться от получения уведомления.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Скажите, могу ли я сделать доверенность на моего брата(он находится со мной в Москве), а он в свою очередь оформит недвижимость на третье лицо?
Здравствуйте! Дело в том что мне подарили недвижимость которая находится в Кыргызстане, сам я гражданин вышесказанной страны. В период моего нахождения в Кыргызстане на меня сделали генеральную доверенность, но оформить к сожалению не успели. Скажите, могу ли я сделать доверенность на моего брата(он находится со мной в Москве), а он в свою очередь оформит недвижимость на третье лицо?
, вопрос №4062628, Дадажан, г. Москва
Автомобильное право
Водитель выехавший на перекресток на желтый сигнал светофора, потому что не мог остановится без применения экстренного торможения, подходит под постановления суда?
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ № 20 Водитель транспортного средства, движущегося в нарушение ПДД РФ по траектории, движение по которой не допускается (например, по обочине, во встречном направлении по дороге с односторонним движением), либо въехавшего на перекресток на запрещающий сигнал светофора, жест регулировщика, не имеет преимущественного права движения, и у других водителей (например, выезжающих с прилегающей территории или осуществляющих поворот) отсутствует обязанность уступить ему дорогу. Водитель выехавший на перекресток на желтый сигнал светофора, потому что не мог остановится без применения экстренного торможения, подходит под постановления суда?
, вопрос №4062427, Владимир, г. Орск
Семейное право
Являюсь единственным собственником квартиры (недвижимость приобретена до заключения брака)
Какие документы нужно прикладывать к исковому заявлению о прекращении права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета? Исковое заявление подаю, чтобы выписать бывшую жену. Являюсь единственным собственником квартиры (недвижимость приобретена до заключения брака). Бывшая жена живет в другом городе.
, вопрос №4061805, Артем, г. Москва
Все
Вот такая ситуация был взять большой кредит под залог недвижимости
Вот такая ситуация был взять большой кредит под залог недвижимости моей квартиры муж нашёл агента по недвижимости чтоб закрыть кредит и Квартира была продана людям чуть ниже стоимости что покупали ну люди закрыли этот кредит я могу написать заявление на медработника который давал справки мне что я не состою на учёте и к тому же по месту регистрации давать справку только могут в течение 5 лет прожить на этой территории и как быть
, вопрос №4060931, Дарья, г. Дальнереченск
Семейное право
Вот такая ситуация был взять большой кредит под залог недвижимости моей квартиры муж нашёл агента по
Вот такая ситуация был взять большой кредит под залог недвижимости моей квартиры муж нашёл агента по недвижимости чтоб закрыть кредит и Квартира была продана людям чуть ниже стоимости что покупали ну люди закрыли этот кредит я могу написать заявление на медработника который давал справки мне что я не состою на учёте и к тому же по месту регистрации давать справку только могут в течение 5 лет прожить на этой территории и как быть
, вопрос №4060927, Дарья Сергеевна Матвеева, г. Москва
Дата обновления страницы 30.10.2014