Собственность на автомобиль на ребенка?

можно ли переоформить собственность

на автомобиль на ребенка?

с какого возраста?

, Максим, г. Москва
Марина Тедеева
Юрист

Уважаемый Максим, если ребенок в возрасте от 16 до 18 лет, то он может быть полноправным участником сделки купли-продажи автомобиля с письменного согласия родителей. Если моложе, то за него в сделке выступают законные представители (родители) или опекуны.

Исходя из Вашего вопроса можно предположить, что речь идет о Вашем автомобиле и Вашем ребенке. Вы можете оформить договор дарения автомобиля ребенку, пройти регистрацию ТС после сделки и переоформить иные документы (полис ОСАГО, КАСКО)…

Максим
Клиент, г. Москва

если ребенку 14 лет, договор дарения подписывает 1 из родителей? в какой момент переходит право собственности - при подписании договора дарения или после регистрационных действий?