Собственность на автомобиль на ребенка?
можно ли переоформить собственность
на автомобиль на ребенка?
с какого возраста?
, Максим, г. Москва
можно ли переоформить собственность
на автомобиль на ребенка?
с какого возраста?
Уважаемый Максим, если ребенок в возрасте от 16 до 18 лет, то он может быть полноправным участником сделки купли-продажи автомобиля с письменного согласия родителей. Если моложе, то за него в сделке выступают законные представители (родители) или опекуны.
Исходя из Вашего вопроса можно предположить, что речь идет о Вашем автомобиле и Вашем ребенке. Вы можете оформить договор дарения автомобиля ребенку, пройти регистрацию ТС после сделки и переоформить иные документы (полис ОСАГО, КАСКО)…
если ребенку 14 лет, договор дарения подписывает 1 из родителей? в какой момент переходит право собственности - при подписании договора дарения или после регистрационных действий?