О сохранении льгот воспитателя при сокращении или увольнении

Сохраняются ли льготы на отопление и свет, если воспитатель попадает под сокращение? Стаж работы в доу 33 года. Получаю пенсию. Спасибо.

, Наталья, г. Калининград
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день льготы -пенсионеру работнику-образования сохраняются — если сократят все равно льготы за вами должны остаться — прописано в областном законе о предоставлении льгот…

Наталья
Клиент, г. Калининград

А если уволят? Сохраняться?

Законом Калининградской области от 05.03.2011г. № 562 внесены изменения в Закон Калининградской области от 11.07.2005г. № 631 «Об установлении мер социальной поддержки по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги отдельным категориям жителей Калининградской области» в части распространения меры социальной поддержки по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги, установленной для педагогических работников областных образовательных учреждений, проживающих и работающих в сельской местности, на педагогических работников муниципальных образовательных учреждений, также проживающих и работающих в сельской местности.

Порядок предоставления меры социальной поддержки в форме денежной компенсации установлен постановлением Правительства Калининградской области от 05.07.2011г. № 516 «О компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям жителей Калининградской области».

Компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям жителей Калининградской области предоставляется гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим в сельской местности и работающим в областных учреждениях, находящихся в сельской местности, из числа:

п.3) педагогических работников образовательных учреждений и учреждений социального обслуживания, в том числе вышедших на пенсию при условии наличия общего педагогического стажа работы в сельской местности не менее 10 лет;