8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

О сохранении льгот воспитателя при сокращении или увольнении

Сохраняются ли льготы на отопление и свет, если воспитатель попадает под сокращение? Стаж работы в доу 33 года. Получаю пенсию. Спасибо.

, Наталья, г. Калининград
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день льготы -пенсионеру работнику-образования сохраняются — если сократят все равно льготы за вами должны остаться — прописано в областном законе о предоставлении льгот…

2
0
2
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Калининград

А если уволят? Сохраняться?

Законом Калининградской области от 05.03.2011г. № 562 внесены изменения в Закон Калининградской области от 11.07.2005г. № 631 «Об установлении мер социальной поддержки по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги отдельным категориям жителей Калининградской области» в части распространения меры социальной поддержки по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги, установленной для педагогических работников областных образовательных учреждений, проживающих и работающих в сельской местности, на педагогических работников муниципальных образовательных учреждений, также проживающих и работающих в сельской местности.

Порядок предоставления меры социальной поддержки в форме денежной компенсации установлен постановлением Правительства Калининградской области от 05.07.2011г. № 516 «О компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям жителей Калининградской области».

Компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям жителей Калининградской области предоставляется гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим в сельской местности и работающим в областных учреждениях, находящихся в сельской местности, из числа:

п.3) педагогических работников образовательных учреждений и учреждений социального обслуживания, в том числе вышедших на пенсию при условии наличия общего педагогического стажа работы в сельской местности не менее 10 лет;

3
0
3
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я написать заявление на увольнение, если еще отпуск не закончился, т
Здравствуйте. Я работающий учитель на пенсии по старости и хочу уволиться из школы за 14 дней до конца моего отпуска.... Т.е.могу ли я написать заявление на увольнение, если еще отпуск не закончился, т.е.в период отпуска и при этом не потерять в деньгах или придется вернуть часть (неотгульных) уже отпускных денег?
, вопрос №4048959, Лариса, Луганск
Гражданское право
Положен ли воспитателям удлиненный отпуск и уменьшение часов работы
Здравствуйте,я воспитатель детского сада. К нам в обычную группу поступил ребенок инвалид по глухоте. Группа раннего возраста.Есть справка об инвалидности. Положен ли воспитателям удлиненный отпуск и уменьшение часов работы
, вопрос №4048183, Ирина, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Что можно сделать, супруга работает в садике воспитателем, и няня мать СФО унижает её всяко разно
Здравствуйте! Что можно сделать, супруга работает в садике воспитателем, и няня мать СФО унижает её всяко разно. Что можно сделать?
, вопрос №4048132, Андрей, г. Зеленогорск
Семейное право
Я работаю в детском саду, Помощником воспитателя, находясь на рабочем месте, но в другой группе зашла туда, сделала замечание ребенку, ( зачем ты побил Катю) это нарушение?
Добрый день! Я работаю в детском саду, Помощником воспитателя, находясь на рабочем месте,но в другой группе зашла туда,сделала замечание ребенку,( зачем ты побил Катю) это нарушение?
, вопрос №4048165, Вера, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
На какие статьи ссылаться при подаче заявления на имя заведующей, с требованием нанять на работу помощника воспитателя?
Здравствуйте! В детском саду на группу детей 4х лет на 16 детей, не хотят нанимать на работу помощника воспитателя. В группе есть дети с особенностями развития . В смену работает 1 воспитатель . Дети жалуются на побои от особенных детей . На какие статьи ссылаться при подаче заявления на имя заведующей , с требованием нанять на работу помощника воспитателя? Необходима помощь в составлении заявления . Надо ли упоминать в заявлении о 30тидневном сроке на письменный ответ от заведующей на наше заяление?
, вопрос №4047799, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 30.10.2014