Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
332 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как уволиться?

Здравствуйте!!! Написала заявление на увольнение(тк невыносимо работать, начальник хамит, унижает). Заявление не подписывает, рвет и все. Трудовую забрал себе и может не вернуть. Есть ли какие нибудь возможности уволится и получить свою трудовую??

06 Апреля 2013, 12:17, вопрос №60138 Ле, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 983 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Арапов Виктор
    Юрист, г. Новый Уренгой
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Заявление можно направить почтой ценным письмом с описью вложения. Квитанция и опись будут доказательством подачи заявления, через две недели требовать расчета и выдачи трудовой книжки в день увольнения.

    06 Апреля 2013, 12:34
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зобнина Анна

          Если заявление об увольнении невозможно зарегистрировать на работе, получив второй экземпляр, то можно это заявление направить по почте заказным письмом с уведомлением с описью вложения. С даты получения этого заявления начинает течь срок две недели, установленный трудовым законодательством. После того как Вы отработаете эти две недели, то можете не выходить на работу. В случае если работодатель будет удерживать трудовую книжку, ее можно истребовать судом, как и не выплаченную заработную плату, и компенсацию морального вреда. 

    06 Апреля 2013, 12:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats