8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отмена судебного решения

Прочитал статью на данном http://www.rostovjurist.ru/otmenyaem-zaochnoe-reshenie-prakticheskoe-rukovodstvo.html сайте о том, зачем нужно отменять заочное судебное решение: "Во-первых, взыскивая в суде задолженность по кредиту без Вашего участия, банк включит в состав Вашего долга не только основную задолженность и проценты. В ход пойдут и повышенные проценты, и неустойка, и прочие штрафы и комиссии, которые, хотя и неоправданно завышены, но формально, законны. А учитывая, что никакие возражения от Вас относительно этих сумм не поступят, суд не станет в них копаться, и удовлетворит требование банка в полном объеме.

Во-вторых, на основании заочного решения банк получает исполнительный лист. Вы должны помнить, что на основании этого документа судебные приставы возбуждают в отношении должников исполнительное производство. Это дает им право арестовать все Ваше имущество (квартиры, машины), а так же наложить аресты на денежные средства, которые хранятся на Ваших банковских счетах и вкладах."

Так вот, где гарантия что передав исполнительный лист суду, мне понизят сумму долга? На основании чего? Что суд в исполнительном листе увидит, какие то высокие проценты или как? И Суд ли этим будет заниматься или мне самому отстаивать свои интересы?

Показать полностью
, Denis, г. Самара
Марина Тедеева
Марина Тедеева
Юрист

Уважаемый Денис, речь не идет о передаче исполнительного листа суду, а об отмене принятого без Вашего участия судебного решения. Если Вы согласны с суммой долга, процентов, штрафов, пени, то платите. Вы знакомы с решением суда или только с исполнительным листом?

Если не согласны — обжалуйте. Судебная практика идет по пути взыскания по кредитным договорам только суммы долга и предусмотренных договором процентов за пользование кредитом.

Конечно, при отмене судебного решения, вынесенного в порядке заочного производства, или судебного приказа (смотрите в исполнительном листе основание взыскания) банк вынужден будет повторно обратиться в суд с исковым заявлением, Вы будете вызваны в судебное заседание в качестве ответчика и сможете самостоятельно либо через своего представителя (юриста, адвоката) защищать свои интересы.

0
0
0
0
Denis
Denis
Клиент, г. Самара

Спасибо за ответ, а если к примеру я платил 1.5 года по 5000р. из 5 лет, брал 180000, то отдавать я буду 180000 или суд учтет эти самы 1.5 года что я платил по 5000р?

Денис, конечно, суд учтет, что частично кредит погашен.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Здравствуй, подскажите пожалуйста платил алименты взыскатель умер, дети проживают и воспитываются
Здравствуй,подскажите пожалуйста платил алименты взыскатель умер,дети проживают и воспитываются мной.Написал заявление мировым судьям об отмене судебного приказа,мое оброщение суд не удовлетворил.послали писать исковое заявление в районный суд,где меня перенаправили к мировым.замкнутый круг.
, вопрос №4088712, Курынов Александр Тихонович, г. Братск
Все
Отмена заочного решения суда
Здравствуйте,я написала в суд об отмене судебного приказа,мне сказали,что у меня был не судебный приказ,а заочное решение суда и что в заявлении надо было указывать именно это.Это правомерно?
, вопрос №4088686, Наталья, г. Волжский
Семейное право
Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
Здравствуйте . Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
, вопрос №4088607, Анастасия, г. Москва
386 ₽
Гражданское право
Васильевой с целью обжалования состоявшегося решения?
12 июля 2021 судья Солнцевского районного суда города Москвы Н.А. Алексеев вынес решение об отказе в удовлетворении иска А.Н. Васильевой к ООО «Ремонт двадцать первого века» о взыскании стоимости некачественно выполненного ремонта. Истица с решением не согласилась, полагала, что работы ответчик выполнил с существенными недостатками, вопреки достигнутым договоренностям и планам и в этой связи должен возвратить деньги. А.Н. Васильева решила во чтобы то ни стало добиться отмены решения. Куда следует обращаться А. Н. Васильевой с целью обжалования состоявшегося решения? Опишите процесс движения ее дела по вышестоящим инстанциям с учетом того, что истица намерена идти до конца.
, вопрос №4088216, Вадим Краснов, г. Москва
Исполнительное производство
Судебный пристав приказывает убрать этот щебень, либо накладывает штраф за самовольное пользование административной землей
Перед частным домом имеется палисадник. Он является муниципальной собственностью и не входит в мою собственность. Но на территории этого палисадника лежат строительные материалы щебень. Судебный пристав приказывает убрать этот щебень , либо накладывает штраф за самовольное пользование административной землей. Имеет ли право в таком случае судебный пристав без судебного решения самостоятельно накладывать на меня штраф в размере 5.000 руб?
, вопрос №4088006, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 30.10.2014