Материальная помощь на погребение

Здравствуйте. Умерла мама жены. Могу ли я получить мат.помощь у своего работодателя на погребение, если официально я не родственник.(живём в гражданском браке более 10 лет, ребёнок 7 лет) Жена официально нетрудоустроена.

, Дамир, г. Санкт-Петербург
Любовь Соболь
Юрист, г. Москва

Порядок оказания материальной помощи должен быть указан в коллективном договоре или Вашем трудовом договоре. Оформляется выдача матпомощи приказом руководителя организации. Советую обратиться с письменным заявлением на имя руководителя для выдачи мат. помощи. Если мат. помощь не предусмотрена внутренними документами организации и трудовым договором, то ее выдача — на усмотрение работодателя.

Ольга Титова
Юрист, г. Москва

Решение данного вопроса остается на усмотрение работодателя, подать заявление руководителю — Ваше право.