Вадим, добрый день!
Ежегодный оплачиваемый отпуск — это Ваше право, а его Вам предоставить в соответствие с графиком отпусков или заявлением о переносе отпуска — обязанность работодателя.
Пишите заявление на отпуск и подавайте его работодателю, в том числе это можно сделать и сейчас, когда Вы находитесь на больничном.
Период нетрудоспособности не является препятствием к предоставлению Вам очередного отпуска, более того, Вы вправе продлить свой очередной отпуск на количество дней нетрудоспособности, попадающее в период отпуска.
Требование работодателя предоставить больничный законно, вот и предоставьте работодателю например, 10 ноября закрытый 8 ноября больничный лист и заявление о продлении отпуска.
Более того- если отпуск у Вас по графику, Вами не представлено заявление о его переносе — работодатель ОБЯЗАН оформить отпуск по графику и выплатить отпускные не позднее, чем за 3 дня до отпуска. Без всякого заявления о предоставлении отпуска.
Удачи Вам.