Как снять арест с автомобиля

Добрый день! В декабре 2013 года в отношении меня возбуждено исполнительное производство. В ходе совершения исполнительных действий 11.08.14 судебным приставом-исполнителем был наложен арест на автомобиль. В надлежащем порядке об аресте автомобиля и с соответствующим постановлением я ознакомлен не был. Копию постановления о запрете регистрационных действий в отношении автотранспортных средств получил и ознакомился с ним только 24 октября 2014 г. 08.04.2014 года вышеуказанный автомобиль был заложен в Ломбард, в установленный срок займ Ломбарду не возвращен (автомобиль не был выкуплен). Пристав отказывает мне в снятии ареста. Правомерны ли действия судебного пристава и почему ?

Уточнение от клиента

Можно снять арест с автомобиля?

, иван, г. Воронеж
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Правомерны, поскольку действует он в соответствии с законом.

Успехов.