8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

О возврате стипендии

Меня просят вернуть ошибочно выданную стипендию с цзн за обучение, хотя на момент поступления на обучение должны были платить 4900, теперь говорят, что ошиблись. Должна ли я вернуть?

18 апреля 2012, 17:18, Эльвира Бостан, г. Казань
Римма Спирина
Римма Спирина
Юрист, г. Коломна

Согласно "Административного регламента предоставления государственной услуги по профессиональной подготовке, переподготовке и повышению квалификации безработных граждан", безработные граждане имеют право на обжалование действий и решений, принятых в ходе предоставления государственной услуги работниками и должностными лицами органов и учреждений, участвующих в предоставлении государственной услуги, в Федеральную службу по труду и занятости и Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации - в досудебном порядке.

Попробуйте задать этот вопрос на сайте Минздравсоцразвития.

18 апреля 2012, 17:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Кальченко
Андрей Кальченко
Юрист, г. Иваново

Добрый день! Из Вашего вопроса не все понятно. Во-первых: каким образом просят и кто просит. Требование о возврате должно быть составлено в письменной форме с указанием (ссылками на нормы законодательства) основания для возврата. Во-вторых: Что значит "должны"?? Какой подтверждающий документ есть у Вас (договор, контракт, соглашение). Изложите суть с учетом этих вопросов. Спасибо

25 апреля 2012, 10:59
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Могу ли я уволиться во время испытательного срока без возврата стипендии
По целевому договору должна отработать в фпк 2 года. По тому же договору должны были принять на работу без испытательного срока. По факту приняли с испытательном сроком 3 месяца. Могу ли я уволиться во время испытательного срока без возврата стипендии.
20 января 2020, 12:24, вопрос №2653240, Сергей, г. Рязань
3 ответа
Получение образования
Могут ли в колледже потребовать возврат стипендии при отчислении?
Здравствуйте, хочу забрать документы из колледжа, закончила 1 курс, сейчас на 2, есть 18 лет, бюджет. Могут ли в колледже потребовать возврат стипендии?
26 октября 2019, 09:21, вопрос №2564540, Надежда, г. Улан-Удэ
1 ответ
Гражданское право
Могут ли требовать возврата стипендии в учебном заведении за отсутствие на учебе?
Здравствуйте! Моей сестре 19 лет, учится в колледже на бюджетной основе второй курс. На первом курсе ей выплачивали стипендию, на втором курсе стипендии нет. Месяц не ходила на учебу, планировали перевестись в родной город другое учебное заведение по той же профессии . Её куратор пригрозила ей, что если она не будет ходить на учебу, то должна будет вернуть стипендию за все время обучения и не вернут документы. Могут ли требовать возврата стипендии?
26 ноября 2018, 12:12, вопрос №2179116, Наркас, г. Уфа
1 ответ
Трудовое право
Как расторгнуть ученический договор без возврата стипендии?
Добрый день! При устройстве на работу с работодателем заключен ученический договор на 2 месяца,со стипендией.Обучение с наставником было 2 недели,остальные полтора месяца работала самостоятельно по графику.Получила за 2 месяца сумму стипендии.Сейчас по семейным обстоятельствам нужно увольнятся,что делать?
05 июня 2018, 09:37, вопрос №2016526, Нина, г. Новосибирск
2 ответа
Гражданское право
Имеет ли право деканат требовать от меня возврат стипендии?
Добрый вечер! У меня случилась такая не очень приятная история. С мая месяца я получала повышенную стипендию, так как у меня по всем экзаменам одни пятерки. Недавно меня вызывают в бухгалтерию и сообщают,что перечисляли мне повышенную стипендию по ошибке, что у меня имеется четверка по дифференцированному зачету и теперь мне нужно выплатить разницу между повышенной и обычной стипендией за 5 месяцев. Бухгалтерия перечисляет стипендии только по приказу. Имеет ли право деканат требовать у меня выплатить эти деньги, если они сами совершили ошибку в начислении или же я могу не возвращать им деньги за выплаченные месяцы ?
20 октября 2015, 17:06, вопрос №1013072, Мария, г. Казань
2 ответа
Дата обновления страницы 18.04.2012