Работодатель не выплачивает заработную плату

Добрый день!

25 августа 2014 года уволился из организации, работодателем не выплачена мне заработная плата за июль и август 2014 года, а также компенсация за неиспользованны отпуск. Обратился в инспекцию по труду 1 октября 2014 года, через месяц мне ответили что работодатель отказывается предоставить документы на проверку и что жалоба на него порступила не только от меня.

Как мне получить причитающиеся мне выплаты, куда обратиться?

, Качурин Андрей Владимирович, г. Брянск
Никита Быковский
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте.

Самое правильно решение будет обратиться в суд для принудительного взыскания задолженности с привлечение третьих лиц (инспекцию труда) и в принудительном порядке взыскать задолженность по зарплате и проценты за незаконное пользование чужими денежными средствами.

Качурин Андрей Владимирович
Клиент, г. Брянск

А как привлечь инспекцию по труду? Указать это в иске? Кроме трудового договора и трудовой книжки у меня нет документов, хватит ли этих?

написать в иске когда пишите ответчика и истца еще и третье лицо, инспекцию по труду и указать их адрес. Но они могут и не придти на суд. Этих документов будет достаточно, но если вам нужны еще документы, вы всегда можете к иску приложить ходатайство об истребовании доказательств от работодателя либо других органов или организаций.