8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работодатель не выплачивает заработную плату

Добрый день!

25 августа 2014 года уволился из организации, работодателем не выплачена мне заработная плата за июль и август 2014 года, а также компенсация за неиспользованны отпуск. Обратился в инспекцию по труду 1 октября 2014 года, через месяц мне ответили что работодатель отказывается предоставить документы на проверку и что жалоба на него порступила не только от меня.

Как мне получить причитающиеся мне выплаты, куда обратиться?

, Качурин Андрей Владимирович, г. Брянск
Никита Быковский
Никита Быковский
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте. 

Самое правильно решение будет обратиться в суд для принудительного взыскания задолженности с привлечение третьих лиц (инспекцию труда) и в принудительном порядке взыскать задолженность по зарплате и проценты за незаконное пользование чужими денежными средствами.

0
0
0
0
Качурин Андрей Владимирович
Качурин Андрей Владимирович
Клиент, г. Брянск

А как привлечь инспекцию по труду? Указать это в иске? Кроме трудового договора и трудовой книжки у меня нет документов, хватит ли этих?

написать в иске когда пишите ответчика и истца еще и третье лицо, инспекцию по труду и указать их адрес. Но они могут и не придти на суд. Этих документов будет достаточно, но если вам нужны еще документы, вы всегда можете к иску приложить ходатайство об истребовании доказательств от работодателя либо других органов или организаций.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, мой муж работал на предприятии с декабря по апрель месяц постоянно задерживали заработную
здравствуйте, мой муж работал на предприятии с декабря по апрель месяц постоянно задерживали заработную плату и расчет тоже выплатили спустя 2 недели и круглую сумму без копеек нас смущает сумма мы бы хотели как узнать на законных основаниях правильно ли ему считали заработную плату и расчет?
, вопрос №4096217, Надежда, г. Москва
Трудовое право
Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток
Потратил командировочные деньги 12000. Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток. В данный момент я физически это не могу сделать. Как мне поступить? Ржд
, вопрос №4095981, Андрей, г. Ртищево
Трудовое право
Имеет ли право работодатель заставлять переводить обслуживание заработной платы в другой банк?
Здравствуйте. Имеет ли право работодатель заставлять переводить обслуживание заработной платы в другой банк?
, вопрос №4095954, Elena, Алматы
Банкротство
Фу не выплачивает прожиточный минимум уже два месяца, как вернуть мне денежные средства за оба месяца?
Фу не выплачивает прожиточный минимум уже два месяца, как вернуть мне денежные средства за оба месяца?
, вопрос №4095923, Позднякова Евгения Сергеевна, г. Москва
Дата обновления страницы 30.10.2014