Не возвращают телефон с сервисного центра

Здравствуйте! я сдала в сервисный центр телефон через неделю после покупки, согласилась на ремонт. в течении 30 дней должны были вернуть, почти 2 месяца прошло после сдачи. Придумывают какие-то отговорки постоянно разные. имею ли я право потребовать что-бы вернули деньги ведь телефон на гарантии

, Наталья, г. Новокузнецк
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

имею ли я право потребовать что-бы вернули деньги ведь телефон на гарантии

Наталья

Добрый день Наталья!

Такое право вы имеете бесспорно!

Хоть телефон и является технически сложным товаром- в течении 15 дней с момента покупки вы имеете право его возвратить(или обменять) в случае если обнаружите недостатки(за пределами этого времени по другим основаниям!).

Сейчас у вас основание для расторжения договора купли-продажи- это пункт 1 статьи 20  и абзац 9 пункта 1 статьи 18  Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1«О защите прав потребителей», как нарушение сроков устранения недостатков- максимальный срок — 45 дней!