8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не заплатили по договору

здраствуите. мы составили договор на один объект работу выполнили а работодатель не выплатил нам деньги все говорят завтра месяц уже прошел по адресу где фирма зарегестрированна ее там нет а по налогавои они существуют а теперь вовсе телефоны поотключали что нам делать?

, ИЛЗИНАТ, г. Ижевск
Серго Дундуа
Серго Дундуа
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток.

1) Для начала посмотрите договор в части исполнения обязательств по оплате выполненных работ и в части урегулирования споров, возникающих из данного договора. Если там строго оговорены сроки, как и кем будут исполнятся денежные обязательства, и соответственно данная часть договора была не исполнена, то сперва нужно направить претензию по адресу места регистрации и по месту, где последний раз вилась переписка, стороне, которая не исполнила обязательства (до судебный способ урегулирования споров, и не важно обязателен он для вас по договору или закону или нет, тк на практике в суде для вас это будет плюсом). После того как вы исполнили со своей стороны все меры по урегулированию данного спора, составляете исковое и идете с ним в суд со всеми документами, которые на ваш взгляд доказывают исполнение всех обязательств с вашей стороны и неисполнения обязательств ответчика. 

2) Если вы боитесь, что они могут подать на банкротство (при этом сделав схемы по сохранению своего имущества), то лучше принять, если это возможно обеспечительные меры. (АПК Глава 8. Обеспечительные меры арбитражного суда)

3) Так же в последующем  можете сами подать на банкротство этой организации (много нюансов смотрите ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» Тк одной из функций банкротства является побудить должника исполнить свои обязательства и как показывает практика не всегда, но это работает.

 Для дачи полноценной юридической оценки данного спора необходимо как минимум посмотреть договор.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, я снимала квартиру по договору 11 месяцев и по истечению срока договора я продолжала платить и жить в квартире
Здравствуйте, я снимала квартиру по договору 11 месяцев и по истечению срока договора я продолжала платить и жить в квартире. Сегодня арендодатель поставил меня перед фактом, чтоб до конца недели я съезжала, хотя съезжать я должна в конце месяца, ведь у меня хоть и не по договору, но оплачен месяц. Также был в момент подписания договора уплачен залог. Скажите, пожалуйста, имеет ли право арендодатель не отдавать залог и выселять из квартиры раньше установленного в устном порядке нами обоими срока.
, вопрос №4088799, Анна, г. Москва
Наследство
Старший брат хочет, чтобы дом достался ему, но при этом заплатить нам со вторым братом наши доли не хочет
Здравствуйте. Отец год назад подарил нам с братом по договору дарения дом с участком в равных долях. Старший брат сидел в СИЗО на тот момент. Недавно отец погиб. Старший брат хочет, чтобы дом достался ему, но при этом заплатить нам со вторым братом наши доли не хочет. Грозится аннулировать договор дарения и вступить в права наследства. Есть ли у него шанс на это?
, вопрос №4088694, Татьяна, г. Краснодар
Гражданское право
Хочу подать на него в суд, он находится в Питере, я в Мск, по договору рассмотрение в Москве
Нужен юрист для дистанционного представления в суде, контрагент не заплатил за аренду, но есть подписанный акт сверки с признанием долга, по ЭДО. Хочу подать на него в суд, он находится в Питере, я в Мск, по договору рассмотрение в Москве.
, вопрос №4088221, Владимир, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте.В марте 2023 года я заключила договор о прохождении банкротства с юридической
Здравствуйте.В марте 2023 года я заключила договор о прохождении банкротства с юридической организацией.Заплатила 145000 за банкротство.Было 4 суда по 3 месяца каждый.Банкротом не признавали,дела закрывали и открывали новые.Формулировка:не внесены денежные средства на оплату фин.управляющему и госпошлину.Арбитражный управляющий не предоставлен по итогу.Сейчас снова новое дело и юристы говорят,что у них возникли финансовые проблемы и, должна самостоятельно внести 25000 на оплату управляющего.Мне оставлен прожиточный минимум по заявлению ,т.к. все счета арестованы приставом.Как быть?
, вопрос №4088294, Наталья, г. Москва
Автомобильное право
Вопрос почему они до сих пор сами не сняли автомобиль с учета?
Добрый день.В 2022 году в декабре муж купим машину Ваз 2110 в 2023 году январе 31 числа мы попали в аварию.Все эти два месяца машина была зарегистрирована на хозяина у кого купили.После того,как ударили машину Мы продали ее другому человеку по договору.На сегодняшний день в 2024 году уже звонят нам хозяева машины у которых покупали мы и требуют заплатить штрафы по причине что машина так и не переоформление.Вопрос почему они до сих пор сами не сняли автомобиль с учета ???и могут ли они повесить этот долг за штрафы чужого человека на моего мужа если он не хозяин авто и эти штрафы не его.У нас есть фото с аварии и есть человек номер телефона кому мы продали.Ответьте пожалуйста.
, вопрос №4088229, Адель, г. Москва
Дата обновления страницы 30.10.2014