Оплата налога

Доброе утро! Я - пенсионер, ме 63года, а так же - инвалид 2-ой группы с июля 2013г. Имею ли я льготы по оплате земельного налога за 2011,2012 и 2013 годы на землю, являющуюся общедомовой собственностью многоквартирного дома, в котором я проживаю с 1973 года?

, татьяна, г. Омск

Добрый день! Согласно пп 2 п5 ст. 391 Налогового кодекса льготу имеют инвалиды второй группы инвалидности, установленной до 1 января 2004 года.

Тем не менее по закону Омской области Вам может быть предоставлена льгота в 30000 рублей  (т.е. стоимость земельного учатска снижается на 30000 при расчете налога) как пенсионеру, если у Вас нет трудоспособных членов семьи