Как написать обьяснительную

здравствуйте я работница дет. сада младший воспитатель в моё отсутствие произошёл несчастный случай один ребёнок толкнул другого и тот ударился об кравать и рассёк себе лоб, ездили зашивать с согласием родителя.По прошедшему дню заведующая просит написать обьяснительную подскажите как грамотно это сделать

, елена,
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Елена!

Объяснительная записка должна содержать:

— Название ДОУ где Вы работаете

— ФИО заведующей ДОУ

— Название документа " Объяснительная записка"

— текст документа

— дата и Ваша подпись

" В связи с моим отсутствием "__"______ в 00ч. 00мин. В группе '____" ( причина Вашего отсутствия", произошел несчастный случай: ребенок ФИ толкнул ребенка ФИ, в результате чего, ребенок ФИ рассек лоб об кровать. С согласия родителей ребенка ФИ, я ездила в ( учреждение где зашивали лоб), для зашивания лба."

елена
Клиент

я была в группе и отлучилась в моечную,на момент несчастного случая воспитателя не было в группе.при несчастном случаея окозала первую помощь обработала перекисью водорода и зелёнкой по завершению случая воспитатель сама ездила в учреждение