Могу ли я распаться с девушкой которой 16лет?

Здравствуйте можно у вас проконсультироваться? Моей девушке 16 мне 18, можем ли мы с ней расписаться в загсе, и что для этого требуется?

, Руслан, г. Великий Новгород
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Руслан, ответ на Ваш вопрос содержится в ст.13    Семейного кодекса РФ

Статья 13. Брачный возраст

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

www.consultant.ru/popular/family/20_4.html#p112
© КонсультантПлюс, 1992-2014